正在編輯「社團」
跳至導覽
跳至搜尋
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
行 1: | 行 1: | ||
== 學生自治團體-Autonomous Club == | == 學生自治團體-Autonomous Club == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
行 843: | 行 839: | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|B091 | |B091 | ||
行 1,821: | 行 1,811: | ||
|The Association of Loving Care | |The Association of Loving Care | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|E004 | |E004 | ||
行 1,833: | 行 1,817: | ||
|Aboriginal Service Society | |Aboriginal Service Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|E009 | |E009 | ||
行 1,864: | 行 1,824: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E013 | ||
|[[ | |[[真愛社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccutrueloveclub/ 真愛社] | |||
|The Association of True Love | |||
| | | | ||
|- | |||
|- | |||
|E016 | |E016 | ||
|[[新心社]] | |[[新心社]] | ||
行 1,899: | 行 1,835: | ||
|New Hope Family | |New Hope Family | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|E019 | |E019 | ||
行 1,918: | 行 1,842: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|E022 | |||
|E022 | |||
|[[尊重生命社]] | |[[尊重生命社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ncculr/?hc_ref=ARQ_h_C1ezvHhHBjcLVoye3M2ewpHcVq1XpEyD1rlFbv480BBxnD7SVIMbtO8lYBqrk&fref=nf&__xts__[0]=68.ARB2nS8sPfE0SFbJe9yhaElTfJkENlke4dKS_f6JIFWtRRgud-nWpEQ0h_PvfIr_9VjeMYVA_Ir7zfKPteZxly5ZnDFFOwGq8XGshOy3fn4Vt7VRaLUcHkI5UTXLlFrJtTYBiHg 尊重生命社] | |[https://www.facebook.com/ncculr/?hc_ref=ARQ_h_C1ezvHhHBjcLVoye3M2ewpHcVq1XpEyD1rlFbv480BBxnD7SVIMbtO8lYBqrk&fref=nf&__xts__[0]=68.ARB2nS8sPfE0SFbJe9yhaElTfJkENlke4dKS_f6JIFWtRRgud-nWpEQ0h_PvfIr_9VjeMYVA_Ir7zfKPteZxly5ZnDFFOwGq8XGshOy3fn4Vt7VRaLUcHkI5UTXLlFrJtTYBiHg 尊重生命社] | ||
行 1,952: | 行 1,864: | ||
|台印服務交流社 | |台印服務交流社 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|E026 | |E026 | ||
行 2,035: | 行 1,947: | ||
|Pop Dance Club | |Pop Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F010 | |F010 | ||
行 2,047: | 行 1,953: | ||
|Cheerleading Club | |Cheerleading Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F014 | |F014 | ||
行 2,071: | 行 1,959: | ||
|Tennis Club | |Tennis Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F016 | |F016 | ||
行 2,084: | 行 1,966: | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|F019 | |||
|F019 | |||
|[[瑜伽社]] | |[[瑜伽社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccuyoga019/?locale=zh_TW 瑜伽社] | |[https://www.facebook.com/nccuyoga019/?locale=zh_TW 瑜伽社] | ||
行 2,105: | 行 1,975: | ||
|[[滑板社]] | |[[滑板社]] | ||
|[[滑板社]] | |[[滑板社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
行 2,132: | 行 1,984: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F030 | ||
|[[ | |[[芭蕾舞社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccuballet/?locale=zh_TW 芭蕾舞社] | ||
|Ballet Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F031 | |||
|[[踢踏舞社]] | |||
|F031 | |||
|[[踢踏舞社]] | |||
|[https://www.facebook.com/NCCUtap/?locale=zh_TW 踢踏舞社] | |[https://www.facebook.com/NCCUtap/?locale=zh_TW 踢踏舞社] | ||
|Tap Dance Club | |Tap Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F033 | |F033 | ||
行 2,185: | 行 2,001: | ||
|Breaking Club | |Breaking Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|F036 | |F036 | ||
行 2,238: | 行 2,042: | ||
|[[政大排球社]] | |[[政大排球社]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F045 | ||
|[[ | |[[單車社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccucycling/?ref=page_internal 單車社] | |||
|Cycling Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|F046 | |||
|[[政大晨行人]] | |||
|[[政大晨行人]] | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F047 | ||
|[[ | |[[潛水社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccudivingclub 潛水社] | |||
|Diving Club | |||
| | |||
|- | |||
|F048 | |||
|[[體育推廣營社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccusportcamp/?locale=zh_TW 體育推廣營社] | |||
|Sport Camp | |||
| | | | ||
|- | |||
|F049 | |||
|[[韓流舞蹈社]] | |||
|[[韓流舞蹈社]] | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|F050 | |F050 | ||
行 2,298: | 行 2,090: | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | |[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | ||
|NCCU CCFA | |NCCU CCFA | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== 參考來源 == | == 參考來源 == | ||
[https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] | [https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] |