「「政大時光機」校史徵稿專區(網路票選)」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
! 百分比 | ! 百分比 | ||
! 票數 | ! 票數 | ||
|- | |||
| 7.夕下微光 | |||
| 13.9% | |||
| 1132 | |||
|- | |||
| 2.【拾空集影】 | |||
| 11.2% | |||
| 917 | |||
|- | |||
| 120.蒲公英 | |||
| 8.7% | |||
| 710 | |||
|- | |||
| 119.河畔之美 | |||
| 8.2% | |||
| 666 | |||
|- | |||
| 54.孕育一甲子 | |||
| 7.8% | |||
| 638 | |||
|- | |||
| 139.真。政大雲 | |||
| 7.5% | |||
| 610 | |||
|- | |||
| 140.政在路上 | |||
| 7.4% | |||
| 601 | |||
|- | |- | ||
| 1.劉又銘老師和我在研究室門前最後一刻的合影 | | 1.劉又銘老師和我在研究室門前最後一刻的合影 | ||
| 第10行: | 第38行: | ||
| 583 | | 583 | ||
|- | |- | ||
| 2. | | 6.山中小徑 | ||
| | | 7.0% | ||
| | | 571 | ||
|- | |||
| 51.曾經在這裡用功過 | |||
| 7.0% | |||
| 567 | |||
|- | |||
| 58.九舍天堂(Dorm No.9 Paradise) | |||
| 3.4% | |||
| 279 | |||
|- | |||
| 85.在總圖的樓梯間 | |||
| 3.0% | |||
| 244 | |||
|- | |||
| 40.我不是好漢 | |||
| 2.3% | |||
| 187 | |||
|- | |||
| 130.渡賢橋下看風景 | |||
| 0.4% | |||
| 35 | |||
|- | |||
| 22.羅馬廣場的民主講堂 | |||
| 0.3% | |||
| 25 | |||
|- | |||
| 137.散播歡樂的政大交流版 | |||
| 0.3% | |||
| 23 | |||
|- | |||
| 37.嗨!早上好,政大 | |||
| 0.2% | |||
| 19 | |||
|- | |||
| 4.隔道牆的莊外 | |||
| 0.2% | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 42.山路 | |||
| 0.2% | |||
| 17 | |||
|- | |||
| 41.超級早九的半山腰 | |||
| 0.2% | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 121.河堤最美剪影 | |||
| 0.2% | |||
| 14 | |||
|- | |||
| 14.悠閒的午後 | |||
| 0.2% | |||
| 13 | |||
|- | |||
| 44.操場、人群與天空 | |||
| 0.1% | |||
| 12 | |||
|- | |- | ||
| 3.摩側的政大小藍人 | | 3.摩側的政大小藍人 | ||
| 第18行: | 第102行: | ||
| 11 | | 11 | ||
|- | |- | ||
| | | 116.小憩 | ||
| 0. | | 0.1% | ||
| | | 10 | ||
|- | |- | ||
| 5.艷陽高照 | | 5.艷陽高照 | ||
| 第26行: | 第110行: | ||
| 9 | | 9 | ||
|- | |- | ||
| | | 43.烤肉 | ||
| | | 0.1% | ||
| | | 9 | ||
|- | |||
| 135.醉夢山城 | |||
| 0.1% | |||
| 9 | |||
|- | |- | ||
| | | 141.時光政好 | ||
| | | 0.1% | ||
| | | 9 | ||
|- | |- | ||
| 8.難得的天晴好時光 | | 8.難得的天晴好時光 | ||
| 0.1% | | 0.1% | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |||
| 19.雨後的政好色彩 | |||
| 0.1% | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 154.我們一起 | |||
| 0.1% | |||
| 8 | |||
|- | |||
| 138.那一晚,我們吃香香 | |||
| 0.1% | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 144.春日和 | |||
| 0.1% | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 147.莊外老大胖虎 | |||
| 0.1% | |||
| 7 | |||
|- | |||
| 12.政大唯一的國旗 | |||
| 0.1% | |||
| 6 | |||
|- | |||
| 118.垂釣 | |||
| 0.1% | |||
| 6 | |||
|- | |- | ||
| 9.遠眺熠熠星空 | | 9.遠眺熠熠星空 | ||
| 0.1% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 48.【旅途】 | |||
| 0.1% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 86.微風山間飛過 | |||
| 0.1% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 131.景美溪那岸 | |||
| 0.1% | |||
| 5 | |||
|- | |||
| 133.等公車的花花 | |||
| 0.1% | | 0.1% | ||
| 5 | | 5 | ||
| 第46行: | 第178行: | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 18.商之尺 | ||
| 0.0% | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 20.允浩自助餐 | |||
| 0.0% | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 36.天窗 | |||
| 0.0% | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 45.花徑 | |||
| 0.0% | |||
| 4 | |||
|- | |||
| 49.夜。櫻 | |||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 103.在那場雨以後 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 143.初光 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 148.摩側 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 149.政大河堤棒球場 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 4 | ||
|- | |- | ||
| 16.舊時代的影子 | | 16.舊時代的影子 | ||
| 第70行: | 第218行: | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 27.噴水池跑三圈 | ||
| 0.0% | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 104.政大創校以來第一位大專足球聯賽金手套 | |||
| 0.0% | |||
| 3 | |||
|- | |||
| 113.罔顧行人權益的校園停車亂象 | |||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 152.政大河堤 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 153.逆光 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 11.學生證上的四維堂 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 13.政大的主要道路 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 15.憩賢樓的感慨 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 21.午後時光 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 23.噴水池的黃色小鴨 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| 25.在台一甲子--引水人指南宮校友導覽 | | 25.在台一甲子--引水人指南宮校友導覽 | ||
| 第110行: | 第266行: | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 32.美麗達賢 | ||
| 0.0% | |||
| 2 | |||
|- | |||
| 33.測量的人們 | |||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 34.政大盃全國校際圍棋團體錦標賽 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 35.LA LA LAND | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 47.玄鳥 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 52.移駕戶外剪髮 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 53.看榜單的人群 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 57.宿舍頂樓 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 59.九舍。夕陽暮色 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 65.濾鏡 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 94.藝文中心的日落 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 95.從藝文中心看日落 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 112.去除威權的第一步 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 132.十舍頂樓照 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 17.上山的起點 | ||
| | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 29.包...種...茶... | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 30.政大測量隊 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 50.雨中杜鵑 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 55.時光的斑紋 | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 60.醉夢倩影 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 61.下山 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 67.販賣日落 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 69.กลับบ้าน | ||
| 0. | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 74.河堤野餐吧 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 89.彩虹落在我胸口 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 93.銅像與日落 | ||
| | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 97.不期而遇 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 98.清晨的流星 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 99.秋天的政大 | ||
| | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 100.黃昏 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 124.晚安揮灑的汗水 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 127.地平線 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 128.燈塔 | ||
| | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 129.停車場到校園內的樓梯 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 142.貳零貳壹年冬 — 莊敬外舍 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 145.在等公車的張廣達講座教授 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 24.校園廣播電台的乖乖 | ||
| 0.0% | |||
| 0 | |||
|- | |||
| 28.總圖搖椅 | |||
| 0.0% | |||
| 0 | |||
|- | |||
| 31.水岸咖啡 | |||
| 0.0% | |||
| 0 | |||
|- | |||
| 38.雨天一景 | |||
| 0.0% | |||
| 0 | |||
|- | |||
| 39.校園一隅 | |||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 46.夜景 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 56.快活的人 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 62.賢者之樹 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 63.仿若青空 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 64.生命樹 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 66.水中影 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 68.暮景殘光 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 70.阿祖欸教誨 | | 70.阿祖欸教誨 | ||
| 第297行: | 第473行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 75.厭世上課與天氣很好 | | 75.厭世上課與天氣很好 | ||
| 第341行: | 第513行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 87.跳動的世界裡找你的頻率 | | 87.跳動的世界裡找你的頻率 | ||
| 第357行: | 第521行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 90.今夜就開始放晴 | | 90.今夜就開始放晴 | ||
| 第373行: | 第533行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 96.美援建築四維堂 | | 96.美援建築四維堂 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 101.達賢裡的異國風情 | | 101.達賢裡的異國風情 | ||
| 第413行: | 第545行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 105.107學年度「追憶政大年華」校史徵文比賽頒獎典禮 | | 105.107學年度「追憶政大年華」校史徵文比賽頒獎典禮 | ||
| 第449行: | 第573行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 114.看天空裡浮雲悠遊 | | 114.看天空裡浮雲悠遊 | ||
| 第465行: | 第581行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 117.春天的痕跡 | | 117.春天的痕跡 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 122.夕陽之城 | | 122.夕陽之城 | ||
| 第497行: | 第593行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 125.形單影隻 | | 125.形單影隻 | ||
| 第509行: | 第601行: | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 134.政大新聞實驗室招新 | | 134.政大新聞實驗室招新 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 136.三級警戒下的返鄉潮 | | 136.三級警戒下的返鄉潮 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 146.藝文中心外的公車站牌 | | 146.藝文中心外的公車站牌 | ||
| 0.0% | | 0.0% | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
| 150.影 | | 150.影 | ||
| 第610行: | 第622行: | ||
| 0 | | 0 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| 第663行: | 第664行: | ||
出現了「小藍人」的角色 為了監督大家有沒有好好刷卡 <br/> | 出現了「小藍人」的角色 為了監督大家有沒有好好刷卡 <br/> | ||
即使疫情已逐漸趨緩及流感化 <br/> | 即使疫情已逐漸趨緩及流感化 <br/> | ||
第三 | 第三劑加強劑覆蓋率也逐漸增加 <br/> | ||
然而學校還是不肯放鬆緊惕 <br/> | 然而學校還是不肯放鬆緊惕 <br/> | ||
<!-- 條目複製終點--> | <!-- 條目複製終點--> | ||
於 2022年5月16日 (一) 07:46 的最新修訂
| 序號及標題 | 百分比 | 票數 |
|---|---|---|
| 7.夕下微光 | 13.9% | 1132 |
| 2.【拾空集影】 | 11.2% | 917 |
| 120.蒲公英 | 8.7% | 710 |
| 119.河畔之美 | 8.2% | 666 |
| 54.孕育一甲子 | 7.8% | 638 |
| 139.真。政大雲 | 7.5% | 610 |
| 140.政在路上 | 7.4% | 601 |
| 1.劉又銘老師和我在研究室門前最後一刻的合影 | 7.1% | 583 |
| 6.山中小徑 | 7.0% | 571 |
| 51.曾經在這裡用功過 | 7.0% | 567 |
| 58.九舍天堂(Dorm No.9 Paradise) | 3.4% | 279 |
| 85.在總圖的樓梯間 | 3.0% | 244 |
| 40.我不是好漢 | 2.3% | 187 |
| 130.渡賢橋下看風景 | 0.4% | 35 |
| 22.羅馬廣場的民主講堂 | 0.3% | 25 |
| 137.散播歡樂的政大交流版 | 0.3% | 23 |
| 37.嗨!早上好,政大 | 0.2% | 19 |
| 4.隔道牆的莊外 | 0.2% | 17 |
| 42.山路 | 0.2% | 17 |
| 41.超級早九的半山腰 | 0.2% | 14 |
| 121.河堤最美剪影 | 0.2% | 14 |
| 14.悠閒的午後 | 0.2% | 13 |
| 44.操場、人群與天空 | 0.1% | 12 |
| 3.摩側的政大小藍人 | 0.1% | 11 |
| 116.小憩 | 0.1% | 10 |
| 5.艷陽高照 | 0.1% | 9 |
| 43.烤肉 | 0.1% | 9 |
| 135.醉夢山城 | 0.1% | 9 |
| 141.時光政好 | 0.1% | 9 |
| 8.難得的天晴好時光 | 0.1% | 8 |
| 19.雨後的政好色彩 | 0.1% | 8 |
| 154.我們一起 | 0.1% | 8 |
| 138.那一晚,我們吃香香 | 0.1% | 7 |
| 144.春日和 | 0.1% | 7 |
| 147.莊外老大胖虎 | 0.1% | 7 |
| 12.政大唯一的國旗 | 0.1% | 6 |
| 118.垂釣 | 0.1% | 6 |
| 9.遠眺熠熠星空 | 0.1% | 5 |
| 48.【旅途】 | 0.1% | 5 |
| 86.微風山間飛過 | 0.1% | 5 |
| 131.景美溪那岸 | 0.1% | 5 |
| 133.等公車的花花 | 0.1% | 5 |
| 10.新聞館後面的新天地 | 0.0% | 4 |
| 18.商之尺 | 0.0% | 4 |
| 20.允浩自助餐 | 0.0% | 4 |
| 36.天窗 | 0.0% | 4 |
| 45.花徑 | 0.0% | 4 |
| 49.夜。櫻 | 0.0% | 4 |
| 103.在那場雨以後 | 0.0% | 4 |
| 143.初光 | 0.0% | 4 |
| 148.摩側 | 0.0% | 4 |
| 149.政大河堤棒球場 | 0.0% | 4 |
| 16.舊時代的影子 | 0.0% | 3 |
| 27.噴水池跑三圈 | 0.0% | 3 |
| 104.政大創校以來第一位大專足球聯賽金手套 | 0.0% | 3 |
| 113.罔顧行人權益的校園停車亂象 | 0.0% | 3 |
| 152.政大河堤 | 0.0% | 3 |
| 153.逆光 | 0.0% | 3 |
| 11.學生證上的四維堂 | 0.0% | 2 |
| 13.政大的主要道路 | 0.0% | 2 |
| 15.憩賢樓的感慨 | 0.0% | 2 |
| 21.午後時光 | 0.0% | 2 |
| 23.噴水池的黃色小鴨 | 0.0% | 2 |
| 25.在台一甲子--引水人指南宮校友導覽 | 0.0% | 2 |
| 26.台德社會法高峰會 | 0.0% | 2 |
| 32.美麗達賢 | 0.0% | 2 |
| 33.測量的人們 | 0.0% | 2 |
| 34.政大盃全國校際圍棋團體錦標賽 | 0.0% | 2 |
| 35.LA LA LAND | 0.0% | 2 |
| 47.玄鳥 | 0.0% | 2 |
| 52.移駕戶外剪髮 | 0.0% | 2 |
| 53.看榜單的人群 | 0.0% | 2 |
| 57.宿舍頂樓 | 0.0% | 2 |
| 59.九舍。夕陽暮色 | 0.0% | 2 |
| 65.濾鏡 | 0.0% | 2 |
| 94.藝文中心的日落 | 0.0% | 2 |
| 95.從藝文中心看日落 | 0.0% | 2 |
| 112.去除威權的第一步 | 0.0% | 2 |
| 132.十舍頂樓照 | 0.0% | 2 |
| 17.上山的起點 | 0.0% | 1 |
| 29.包...種...茶... | 0.0% | 1 |
| 30.政大測量隊 | 0.0% | 1 |
| 50.雨中杜鵑 | 0.0% | 1 |
| 55.時光的斑紋 | 0.0% | 1 |
| 60.醉夢倩影 | 0.0% | 1 |
| 61.下山 | 0.0% | 1 |
| 67.販賣日落 | 0.0% | 1 |
| 69.กลับบ้าน | 0.0% | 1 |
| 74.河堤野餐吧 | 0.0% | 1 |
| 89.彩虹落在我胸口 | 0.0% | 1 |
| 93.銅像與日落 | 0.0% | 1 |
| 97.不期而遇 | 0.0% | 1 |
| 98.清晨的流星 | 0.0% | 1 |
| 99.秋天的政大 | 0.0% | 1 |
| 100.黃昏 | 0.0% | 1 |
| 124.晚安揮灑的汗水 | 0.0% | 1 |
| 127.地平線 | 0.0% | 1 |
| 128.燈塔 | 0.0% | 1 |
| 129.停車場到校園內的樓梯 | 0.0% | 1 |
| 142.貳零貳壹年冬 — 莊敬外舍 | 0.0% | 1 |
| 145.在等公車的張廣達講座教授 | 0.0% | 1 |
| 24.校園廣播電台的乖乖 | 0.0% | 0 |
| 28.總圖搖椅 | 0.0% | 0 |
| 31.水岸咖啡 | 0.0% | 0 |
| 38.雨天一景 | 0.0% | 0 |
| 39.校園一隅 | 0.0% | 0 |
| 46.夜景 | 0.0% | 0 |
| 56.快活的人 | 0.0% | 0 |
| 62.賢者之樹 | 0.0% | 0 |
| 63.仿若青空 | 0.0% | 0 |
| 64.生命樹 | 0.0% | 0 |
| 66.水中影 | 0.0% | 0 |
| 68.暮景殘光 | 0.0% | 0 |
| 70.阿祖欸教誨 | 0.0% | 0 |
| 71.雲吃火有雨,火吃雲晴天 | 0.0% | 0 |
| 72.傳院劇場之當代史者 | 0.0% | 0 |
| 73.政大之「發」 | 0.0% | 0 |
| 75.厭世上課與天氣很好 | 0.0% | 0 |
| 76.期中達賢一隅 | 0.0% | 0 |
| 77.氵古月 | 0.0% | 0 |
| 78.願望 | 0.0% | 0 |
| 79.住宿早晨噪音製造機 | 0.0% | 0 |
| 80.舍友之愛 | 0.0% | 0 |
| 81.自習室外的一方天地 | 0.0% | 0 |
| 82.依山傍水的政大 | 0.0% | 0 |
| 83.2004畢典前的校園巡禮 | 0.0% | 0 |
| 84.2003年SARS陰影下的畢典 | 0.0% | 0 |
| 87.跳動的世界裡找你的頻率 | 0.0% | 0 |
| 88.我站在窗口 | 0.0% | 0 |
| 90.今夜就開始放晴 | 0.0% | 0 |
| 91.靜止也不休息 | 0.0% | 0 |
| 92.清晨政大的粉紅朝霞 | 0.0% | 0 |
| 96.美援建築四維堂 | 0.0% | 0 |
| 101.達賢裡的異國風情 | 0.0% | 0 |
| 102.政大森林 | 0.0% | 0 |
| 105.107學年度「追憶政大年華」校史徵文比賽頒獎典禮 | 0.0% | 0 |
| 106.你見過凌晨四點的政大嗎? | 0.0% | 0 |
| 107.飛流直下三千萬 | 0.0% | 0 |
| 108.羅家倫國際漢學講座第一屆講座主持人王德威院士演講 | 0.0% | 0 |
| 109.政治歸政治,體育歸體育 | 0.0% | 0 |
| 110.己所不欲,勿施於人 | 0.0% | 0 |
| 111.施工中的銅像 | 0.0% | 0 |
| 114.看天空裡浮雲悠遊 | 0.0% | 0 |
| 115.猜你的回應 | 0.0% | 0 |
| 117.春天的痕跡 | 0.0% | 0 |
| 122.夕陽之城 | 0.0% | 0 |
| 123.一盞明燈 | 0.0% | 0 |
| 125.形單影隻 | 0.0% | 0 |
| 126.艷夏 | 0.0% | 0 |
| 134.政大新聞實驗室招新 | 0.0% | 0 |
| 136.三級警戒下的返鄉潮 | 0.0% | 0 |
| 146.藝文中心外的公車站牌 | 0.0% | 0 |
| 150.影 | 0.0% | 0 |
| 151.74026 | 0.0% | 0 |
























































































































































