「社團」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
|||
| 第515行: | 第515行: | ||
|} | |} | ||
== | == 聯誼性社團-Fellowship Club == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |+ | ||
| 第521行: | 第521行: | ||
!style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 學生團體 | !style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 學生團體 | ||
!style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 70% | 英文名稱 | !style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 70% | 英文名稱 | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== 服務性社團-Service Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="10%" | 編號 | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="20%" | 學生團體 | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="70%" | 英文名稱 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== 體適能社團–Fitness Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="10%" | 編號 | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="20%" | 學生團體 | |||
! style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width="70%" | 英文名稱 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
於 2023年4月20日 (四) 08:54 的修訂
學生自治團體- Autonomous Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|
| A001 | 研究生學會 | NCCU Graduate Student Association |
| A002 | 學生會 | NCCU Student Association |
| A003 | 中文系學會 | Chinese Literature Student Association |
| A004 | 歷史系學會 | History Student Association |
| A005 | 哲學系學會 | Philosophy Student Association |
| A006 | 政治系學會 | Political Science Student Association |
| A007 | 社會系學會 | Sociology Student Association |
| A008 | 財政系學會 | Public Finance Student Association |
| A009 | 公行系學會 | Public Administration Student Association |
| A010 | 地政系學會 | Land Economics Student Association |
| A011 | 經濟系學會 | Economics Student Association |
| A012 | 民族系學會 | Ethnology Student Association |
| A013 | 國貿系學會 | International Trade Student Association |
| A014 | 金融系學會 | Money & Banking Student Association |
| A015 | 會計系學會 | Accounting Student Association |
| A016 | 統計系學會 | Statistics Student Association |
| A017 | 企管系學會 | Business Administration Student Association |
| A018 | 資管系學會 | Information Management Student Association |
| A019 | 財管系學會 | Finance Student Association |
| A020 | 風管系學會 | Risk Management & Insurance Student Association |
| A021 | 新聞系學會 | Journalism Student Association |
| A022 | 廣告系學會 | Advertising Student Association |
| A023 | 廣電系學會 | Radio and Television Student Association |
| A024 | 英文系學會 | English Student Association |
| A025 | 阿文系學會 | Arabic Student Association |
| A026 | 斯拉夫文系學會 | Slavics Student Association |
| A027 | 日文系學會 | Japanese Student Association |
| A028 | 韓文系學會 | Korean Student Association |
| A029 | 土文系學會 | Turkish Student Association |
| A030 | 法律系學會 | Law Student Association |
| A031 | 應數系學會 | Applied Mathematics Student Association |
| A032 | 心理系學會 | Psychology Student Association |
| A033 | 資科系學會 | Computer Science Student Association |
| A034 | 外交系學會 | Diplomacy Student Association |
| A035 | 教育系學會 | Education Student Association |
| A036 | IMBA學會 | IMBA Student Council |
| A037 | 歐文系學會 | European Languages and Cultures Student Association |
| A038 | 傳播學程學會 | College of Communication Undergraduate Degree Program |
| A039 | 亞太研究英語學程學會 | Asia Pacific Studies Association |
| A040 | 經營管理碩士學程學會 | Executive Master of Business Administration Association |
| A041 | 科管智財所學會 | Innovation and Intellectual Property Association |
| A042 | 應用經濟與社會發展英語碩士學位學程學會 | International Master's in Applied Economics and Social Development Association |
| A043 | 傳院大一大二不分系學會 | Undergraduate Program of Communication Student Association( UPCSA ) |
| A044 | 東南亞語言與文化學士學位學程學會 | Southeast Asian Languages and Cultures student Association |
| A045 | 教育行政與政策研究所研究生學會 | |
| A046 | 國立政治大學住宿生學生會 | NCCU Student Dormitory Association |
| A047 | 師資培育中心教育學程學會 | |
| A048 | 創新國際學院學生會 | Student Association of International College of Innovation |
學術性社團- -Academic Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|
| B001 | 長廊詩社 | Long Porch Poetry Society |
| B002 | 演辯社 | Debating Society |
| B005 | 電影社 | Film Club |
| B012 | 國際經濟商管學生會 | AIESEC |
| B013 | 證券研習社 | Securities Research Society |
| B016 | 天文社 | NCCU Astro Club |
| B024 | 信望愛社 | Faith, Hope, and Love Club |
| B025 | 領袖教育學社 | Leadership Education Club |
| B026 | 說話藝術社 | Communication Skills Club |
| B027 | 易學社 | Chinese Life-Tell Club |
| B030 | 法輪大法社 | Falun Dafa Club |
| B031 | 聖經真理社 | Bible Study Club |
| B034 | 西洋占星研究社 | Astrology Club |
| B035 | 奇幻社 | Fantasy Club |
| B038 | 青年國際會議社 | Youth Association of International Conference (YAIC) |
| B039 | 崇德伙食團 | Chong-De Club |
| B040 | 教育研究社 | Educational Studies Club |
| B042 | 大學新創社 | Maker Platform in University Club |
| B044 | 國際英語演講會 | Toastmasters Club |
| B050 | 禪學社 | Chan Club |
| B051 | 政大TMBA | TMBA |
| B052 | 生命品格研究社 | Life and Morality Research Club |
| B055 | 福智青年社 | Bliss & Wisdom Youth Club |
| B056 | 陸仁賈同志文化研究社 | MOTSS |
| B061 | 調酒社 | Mixology Club |
| B063 | 咖啡社 | Speciality Coffee Club |
| B067 | 法鼓山世界青年社 | Dharma Drum Youth NCCU |
| B069 | 推理小說研究社 | Nccu Mystery club |
| B075 | 野火陣線社 | Wild Fire Club |
| B076 | 反重力設計思考社 | NCCU design thinking club |
| B077 | 管理顧問社 | Consulting Club |
| B081 | 旅行研究社 | NCCU Travel Society |
| B083 | 創業聯會 | NCCU Entreprenuer Association |
| B087 | 機車研究社 | Motor Club |
| B091 | 藏密佛學社 | Tibetan Buddhism Club |
| B092 | 共同基金研究社 | NCCU Mutual Fund Club |
| B093 | 電子競技社 | NCCU e-Sport Club |
| B094 | 佛教哲學研究社 | Buddhism Philosophy Research Club |
| B096 | 東北亞學生圓桌會議社 | Northeast Asia Student Round Table |
| B100 | 英文辯論社 | English Debate Society |
| B102 | 學園團契社 | NCCU Campus Crusade for Christ |
| B103 | 數理資訊社 | Mathematics and Information Technology club(MIT) |
| B105 | 陣營策略遊戲研究社 | Faction Strategy Game Club |
| B106 | 中智佛學社 | Midway Wisdom Buddhism Club |
| B107 | TED分享社 | Ted Sharing Club |
| B109 | 租稅研究社 | Tax Research Association |
| B110 | 區塊鏈研究社 | Blockchain at NCCU |
| B113 | 亞洲法律學生會政大分會 | Asian Law Student Association |
| B114 | Green24永續社 | Sustainable Green Earth Club |
| B115 | 生命之水社 | Whisky Study Society |
| B116 | 政大籃球裁判暨規則研習社 | NCCU Basketball Refree and Rule Club |
| B117 | 政大交通運輸研究社 | NCCU Transportation Club |
| B118 | 金融投資與產業研究社 | Financial Investment&Industry Research Club |
| B119 | 政大數據分析社 | NCCU Data Analytics |
| B120 | 政大德州撲克社 | NCCU Poker Club |
| B121 | 知食家 | Dine with Professions |
| B122 | 開放設計研究社 | Open Design Club |
| B123 | 數位行銷實驗室 | Digital Marketing Lab |
| B124 | 政大學聲 | NCCU Voice of Students |
| B125 | 政大商業分析社 | Business Analytics Club |
| B126 | 政大人生設計社 | NCCU Design Your Life Club |
| B127 | GOOGLE學生開發者社群 | Google Developer Student Club |
| B128 | 廣東話教材與教學法研究社 | Researching Association of Teaching Cantonese |
| B129 | SLAM!國際交流社 | SLAM!International Exchange Club |
藝術性社團-Art Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|
聯誼性社團-Fellowship Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|
服務性社團-Service Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|
體適能社團–Fitness Club
| 編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
|---|---|---|