「社團」:修訂間的差異
跳至導覽
跳至搜尋
標籤:visualeditor |
標籤:visualeditor |
||
行 217: | 行 217: | ||
|[https://www.facebook.com/nccufilmclub 電影社] | |[https://www.facebook.com/nccufilmclub 電影社] | ||
|Film Club | |Film Club | ||
|- | |||
|B011 | |||
|[[傑賽普國際法辯論社|傑賽普國際法辯論社(已停社)]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|B012 | |B012 | ||
行 225: | 行 229: | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUSRS 證券研習社] | |[https://www.facebook.com/NCCUSRS 證券研習社] | ||
|Securities Research Society | |Securities Research Society | ||
|- | |||
|B014 | |||
|[[國醫研究社]](已停社) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|B016 | |B016 |
於 2023年4月21日 (五) 03:44 的修訂
學生自治團體- Autonomous Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
A001 | 研究生學會 | NCCU Graduate Student Association |
A002 | 學生會 | NCCU Student Association |
A003 | 中文系學會 | Chinese Literature Student Association |
A004 | 歷史系學會 | History Student Association |
A005 | 哲學系學會 | Philosophy Student Association |
A006 | 政治系學會 | Political Science Student Association |
A007 | 社會系學會 | Sociology Student Association |
A008 | 財政系學會 | Public Finance Student Association |
A009 | 公行系學會 | Public Administration Student Association |
A010 | 地政系學會 | Land Economics Student Association |
A011 | 經濟系學會 | Economics Student Association |
A012 | 民族系學會 | Ethnology Student Association |
A013 | 國貿系學會 | International Trade Student Association |
A014 | 金融系學會 | Money & Banking Student Association |
A015 | 會計系學會 | Accounting Student Association |
A016 | 統計系學會 | Statistics Student Association |
A017 | 企管系學會 | Business Administration Student Association |
A018 | 資管系學會 | Information Management Student Association |
A019 | 財管系學會 | Finance Student Association |
A020 | 風管系學會 | Risk Management & Insurance Student Association |
A021 | 新聞系學會 | Journalism Student Association |
A022 | 廣告系學會 | Advertising Student Association |
A023 | 廣電系學會 | Radio and Television Student Association |
A024 | 英文系學會 | English Student Association |
A025 | 阿文系學會 | Arabic Student Association |
A026 | 斯拉夫文系學會 | Slavics Student Association |
A027 | 日文系學會 | Japanese Student Association |
A028 | 韓文系學會 | Korean Student Association |
A029 | 土文系學會 | Turkish Student Association |
A030 | 法律系學會 | Law Student Association |
A031 | 應數系學會 | Applied Mathematics Student Association |
A032 | 心理系學會 | Psychology Student Association |
A033 | 資科系學會 | Computer Science Student Association |
A034 | 外交系學會 | Diplomacy Student Association |
A035 | 教育系學會 | Education Student Association |
A036 | IMBA學會 | IMBA Student Council |
A037 | 歐文系學會 | European Languages and Cultures Student Association |
A038 | 傳播學程學會 | College of Communication Undergraduate Degree Program |
A039 | 亞太研究英語學程學會 | Asia Pacific Studies Association |
A040 | 經營管理碩士學程學會 | Executive Master of Business Administration Association |
A041 | 科管智財所學會 | Innovation and Intellectual Property Association |
A042 | 應用經濟與社會發展英語碩士學位學程學會 | International Master's in Applied Economics and Social Development Association |
A043 | 傳院大一大二不分系學會 | Undergraduate Program of Communication Student Association( UPCSA ) |
A044 | 東南亞語言與文化學士學位學程學會 | Southeast Asian Languages and Cultures student Association |
A045 | 教育行政與政策研究所研究生學會 | |
A046 | 國立政治大學住宿生學生會 | NCCU Student Dormitory Association |
A047 | 師資培育中心教育學程學會 | |
A048 | 創新國際學院學生會 | Student Association of International College of Innovation |
學術性社團- -Academic Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
B001 | 長廊詩社 | Long Porch Poetry Society |
B002 | 演辯社 | Debating Society |
B005 | 電影社 | Film Club |
B011 | 傑賽普國際法辯論社(已停社) | |
B012 | 國際經濟商管學生會 | AIESEC |
B013 | 證券研習社 | Securities Research Society |
B014 | 國醫研究社(已停社) | |
B016 | 天文社 | NCCU Astro Club |
B024 | 信望愛社 | Faith, Hope, and Love Club |
B025 | 領袖教育學社 | Leadership Education Club |
B026 | 說話藝術社 | Communication Skills Club |
B027 | 易學社 | Chinese Life-Tell Club |
B030 | 法輪大法社 | Falun Dafa Club |
B031 | 聖經真理社 | Bible Study Club |
B034 | 西洋占星研究社 | Astrology Club |
B035 | 奇幻社 | Fantasy Club |
B038 | 青年國際會議社 | Youth Association of International Conference (YAIC) |
B039 | 崇德伙食團 | Chong-De Club |
B040 | 教育研究社 | Educational Studies Club |
B042 | 大學新創社 | Maker Platform in University Club |
B044 | 國際英語演講會 | Toastmasters Club |
B050 | 禪學社 | Chan Club |
B051 | 政大TMBA | TMBA |
B052 | 生命品格研究社 | Life and Morality Research Club |
B055 | 福智青年社 | Bliss & Wisdom Youth Club |
B056 | 陸仁賈同志文化研究社 | MOTSS |
B061 | 調酒社 | Mixology Club |
B063 | 咖啡社 | Speciality Coffee Club |
B067 | 法鼓山世界青年社 | Dharma Drum Youth NCCU |
B069 | 推理小說研究社 | Nccu Mystery club |
B075 | 野火陣線社 | Wild Fire Club |
B076 | 反重力設計思考社 | NCCU design thinking club |
B077 | 管理顧問社 | Consulting Club |
B081 | 旅行研究社 | NCCU Travel Society |
B083 | 創業聯會 | NCCU Entreprenuer Association |
B087 | 機車研究社 | Motor Club |
B091 | 藏密佛學社 | Tibetan Buddhism Club |
B092 | 共同基金研究社 | NCCU Mutual Fund Club |
B093 | 電子競技社 | NCCU e-Sport Club |
B094 | 佛教哲學研究社 | Buddhism Philosophy Research Club |
B096 | 東北亞學生圓桌會議社 | Northeast Asia Student Round Table |
B100 | 英文辯論社 | English Debate Society |
B102 | 學園團契社 | NCCU Campus Crusade for Christ |
B103 | 數理資訊社 | Mathematics and Information Technology club(MIT) |
B105 | 陣營策略遊戲研究社 | Faction Strategy Game Club |
B106 | 中智佛學社 | Midway Wisdom Buddhism Club |
B107 | TED分享社 | Ted Sharing Club |
B109 | 租稅研究社 | Tax Research Association |
B110 | 區塊鏈研究社 | Blockchain at NCCU |
B113 | 亞洲法律學生會政大分會 | Asian Law Student Association |
B114 | Green24永續社 | Sustainable Green Earth Club |
B115 | 生命之水社 | Whisky Study Society |
B116 | 政大籃球裁判暨規則研習社 | NCCU Basketball Refree and Rule Club |
B117 | 政大交通運輸研究社 | NCCU Transportation Club |
B118 | 金融投資與產業研究社 | Financial Investment&Industry Research Club |
B119 | 政大數據分析社 | NCCU Data Analytics |
B120 | 政大德州撲克社 | NCCU Poker Club |
B121 | 知食家 | Dine with Professions |
B122 | 開放設計研究社 | Open Design Club |
B123 | 數位行銷實驗室 | Digital Marketing Lab |
B124 | 政大學聲 | NCCU Voice of Students |
B125 | 政大商業分析社 | Business Analytics Club |
B126 | 政大人生設計社 | NCCU Design Your Life Club |
B127 | GOOGLE學生開發者社群 | Google Developer Student Club |
B128 | 廣東話教材與教學法研究社 | Researching Association of Teaching Cantonese |
B129 | SLAM!國際交流社 | SLAM!International Exchange Club |
藝術性社團-Art Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
C001 | 華夏國樂社 | Chinese Music Club |
C002 | 古箏社 | Gu Zheng (Chinese Zither) Club |
C004 | 吉他社 | Guitar Club |
C005 | 管樂團 | Wind Band |
C006 | 交響樂團 | NCCU Symphony Orchestra |
C007 | 振聲合唱團 | Cheng-Sheng Chorus |
C008 | 搖滾樂社 | Rockn'Roll Club |
C012 | 歌仔戲社 | NCCU Taiwanese Opera Club |
C013 | 戲劇社 | Drama Club |
C016 | 臨池書法社 | Calligraphy Club |
C018 | 采虹美術社 | Rainbow Art Club |
C019 | 攝影研究社 | Photography Club |
C020 | 動漫社 | Animation & Comics Club |
C021 | 茶藝社 | Tea Connoisseurship Club |
C022 | 巧藝社 | Artcraft Club |
C024 | 模型社 | Plastic Model Club |
C025 | 魔術社 | Magic Club |
C027 | 橋藝社 | NCCU Bridge Club |
C028 | 圍棋社 | NCCU Go Club |
C032 | 金旋獎籌備委員會 | Golden Melody |
C033 | 鋼琴研習社 | Piano Club |
C034 | 布袋戲研習社 | Taiwanese Puppet Club |
C035 | 黑人音樂社 | AFRO Music Club |
C037 | 桌上遊戲社 | Board Game Club |
C038 | 彩妝保養社 | MakeUp Club |
C041 | 爵士音樂社 | NCCU Jazz Music Club |
C047 | 政大藝術季企劃團隊 | NCCU Art Festival Society |
C049 | 政大音樂節籌備團隊 | NCCU Music Festival Society |
C050 | 阿卡貝拉社 | Acappella Club |
C051 | 花卉藝術社 | NCCU Floral Design Club |
C052 | 音樂遊戲社 | Music Game Club |
C053 | 御宅藝研究社 | Wotagei Club |
C054 | 政治大學日本將棋與日本語言文化研究社 | Japanese shogi, language and cultural study club |
聯誼性社團-Fellowship Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
D001 | 花友會 | Hualien Senior High School Alumni Society |
D002 | 蘭友會 | Ilan Senior High School Alumni Society |
D005 | 師大附中校友會 | HSNU Alumni Association |
D008 | 松山高中校友會 | Song Shan Senior High School Alumni Society |
D019 | 竹苗會 | Hsinchu Senior High School Alumni Society |
D020 | 中友會 | Taichung Senior High School Alumni Society |
D026 | 彰友會 | Changhua Senior High School Alumni Society |
D028 | 雲嘉會 | Chia-yun Senior High School Alumni Society |
D029 | 南友會 | Tainan Senior High School Alumni Society |
D030 | 雄友會 | Kaohsiung Alumni Association |
D032 | 轉學生聯誼會 | National Chengchi University Transfer Student Association |
D033 | 搭蘆灣社 | Talu' an Society |
D040 | 中崙高中校友會 | Zhung-Lun Senior High School Alumni Society |
D046 | 政大國際交流會 | NCCU International Association |
D047 | 韓國留學生會 | NCCU Korean Association |
D048 | 大里高中校友會 | NCCU Dali senior high school alumni |
D049 | 金門高中校友會 | KM_NCCU |
D051 | 桃園地區校友會 | Taoyuan Senior High School Alumni Society |
D053 | 成淵高中校友會 | Cheng Yung High School Alumni Society |
D056 | 澎湖地區校友會 | Penghu Senior High School Alumni Society |
D057 | 台韓文化交流會 | |
D058 | 國立政治大學越南學生會 | NCCU Vietnamese Student Association |
D059 | 政治大學日本友會 | NCCU Japanese alumni Association |
服務性社團-Service Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
E001 | 指南服務團 | NCCU Chinan Youth Club |
E002 | 愛愛會 | The Association of Loving Care |
E004 | 民族服務社 | Aboriginal Service Society |
E009 | 慈濟青年社 | Tzuchi Youth Group |
E013 | 真愛社 | The Association of True Love |
E016 | 新心社 | New Hope Family |
E019 | 國際志工社 | International Volunteer Association |
E022 | 尊重生命社 | Life-Respect Student Club |
E023 | 法律服務社 | Legal Aid Society |
E024 | IC部落社 | IC Tribe |
E026 | 創價青年社 | NCCU Soka Youth |
E027 | 政大Soobi社 | [Soobi@School] |
E028 | 無家者服務社(萊特街頭) | NCCU LightenStreet |
E029 | 陸生公益法律服務社 | Mainland China Leagl Service Society |
體適能社團–Fitness Club
編號 | 學生團體 | 英文名稱 |
---|---|---|
F002 | 太極社 | NCCU Taichi |
F003 | 柔道社 | Judo Club |
F004 | 跆拳道社 | Taekwondo Club |
F005 | 合氣道社 | Aikido Club |
F006 | 劍道社 | Kendo Club |
F007 | 國標社 | Ballroom Dance Club |
F008 | 熱舞社 | Pop Dance Club |
F010 | 競技啦啦隊研習社 | Cheerleading Club |
F014 | 網球社 | Tennis Club |
F019 | 瑜伽社 | NCCU YOGA |
F024 | 弓道社 | Kyudo Club |
F030 | 芭蕾舞社 | Ballet Club |
F031 | 踢踏舞社 | Tap Dance Club |
F033 | 街舞地板社 | Breaking Club |
F036 | 拳擊社 | NCCU Boxing Club |
F037 | 政治大學高爾夫球社 | NCCU GOLF CLUB |
F040 | 國際瑜珈社 | NCCU Swananda Yoga & Meditation |
F041 | 火舞社 | Nccu Fire Dance |
F045 | 單車社 | Cycling Club |
F047 | 潛水社 | Diving Club |
F048 | 體育推廣營社 | Sport Camp |
F050 | 政大登山隊 | NCCU Hiking&Climbing Team |
F051 | 政大棒球聯盟 | NCCU NCBA |
F052 | 政大五人制足球聯盟 | NCCU CCFA |