正在編輯「政大校友」
跳至導覽
跳至搜尋
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
行 631: | 行 631: | ||
!style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 25% | 學系 | !style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 25% | 學系 | ||
!style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 65% | 經歷 | !style="color:#FFFFFF; background-color: DarkSeaGreen" width= 65% | 經歷 | ||
|- | |||
|[[方念華]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|[[TVBS]]新聞主播,以《看板人物》獲第50屆[[金鐘獎]]教育文化節目主持人獎。 | |||
|- | |||
|[[王力行]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|[[遠見雜誌]]、天下文化發行人兼總編輯。 | |||
|- | |||
|王文欣 | |||
|廣告系畢業 | |||
|台灣[[無印良品]]總經理。 | |||
|- | |- | ||
|[[王志郁]] | |[[王志郁]] | ||
|廣電系畢業 | |廣電系畢業 | ||
|[[三立]]新聞主播。 | |[[三立]]新聞主播。 | ||
|- | |||
|[[王尚智]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|[[鳳凰衛視]]新聞總監暨副總經理、[[人間衛視]]總經理。 | |||
|- | |- | ||
|[[王博麟]] | |[[王博麟]] | ||
|廣電系畢業 | |廣電系畢業 | ||
|[[TVBS]]主播、記者。 | |[[TVBS]]主播、記者。 | ||
|- | |||
|[[王鴻薇]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|[[臺北市|台北市]]議員、[[中國國民黨]]文傳會副主委。 | |||
|- | |||
|[[王馨平]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|港台歌手。 | |||
|- | |||
|[[石安妮]] | |||
|新聞系畢業 | |||
|演員、歌手,[[第20屆金馬獎]]最佳童星獎。 | |||
|- | |- | ||
|[[朱和之]] | |[[朱和之]] | ||
行 791: | 行 819: | ||
|新聞系畢業 | |新聞系畢業 | ||
|新聞工作者、新聞節目名嘴。 | |新聞工作者、新聞節目名嘴。 | ||
|- | |||
|[[陳揮文]] | |||
|廣告系畢業 | |||
|[[飛碟電台]]節目主持人、新聞節目名嘴。 | |||
|- | |- | ||
|[[陳鳳馨]] | |[[陳鳳馨]] | ||
行 867: | 行 899: | ||
|新聞系畢業 | |新聞系畢業 | ||
|電影《[[爸媽不在家]]》製作人,該片榮獲第50屆[[金馬獎]]最佳劇情片。 | |電影《[[爸媽不在家]]》製作人,該片榮獲第50屆[[金馬獎]]最佳劇情片。 | ||
|- | |||
|黃奇斌 | |||
|廣告系畢業 | |||
|[[茄子蛋|茄子蛋樂團]]主唱兼鍵盤手、第29屆[[金曲獎]]最佳台語專輯獎及最佳新人獎。 | |||
|- | |- | ||
|黃書琪 | |黃書琪 | ||
行 943: | 行 979: | ||
|新聞系畢業 | |新聞系畢業 | ||
|[[中華民國教育部|教育部]]部長、[[政治大學]]校長、[[政大新聞系]]教授。 | |[[中華民國教育部|教育部]]部長、[[政治大學]]校長、[[政大新聞系]]教授。 | ||
|- | |||
|鄭邁 | |||
|廣吿系畢業 | |||
|eModel娛樂人力銀行創辦人、廣告人、音樂人。 | |||
|- | |- | ||
|[[蕭彤雯]] | |[[蕭彤雯]] | ||
行 1,003: | 行 1,043: | ||
|- | |- | ||
|[[黃肇松]]||新聞所畢業||資深媒體人,現任《台灣中華日報》董事長。 | |[[黃肇松]]||新聞所畢業||資深媒體人,現任《台灣中華日報》董事長。 | ||
|- | |||
|[[吳青峰]]||廣告系、中文系畢業||知名樂團「蘇打綠」創始團員及主唱。 | |||
|- | |||
|[[烏奴奴]]||廣告系畢業||作家、編劇、導演 | |||
|- | |||
|[[鄧九雲]]||廣告系、韓文系畢業||台灣女演員、模特兒。 | |||
|- | |- | ||
|[[陳惠婷]] | |[[陳惠婷]] |