正在編輯「社團」
跳至導覽
跳至搜尋
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
行 1: | 行 1: | ||
== 學生自治團體-Autonomous Club == | == 學生自治團體-Autonomous Club == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
行 523: | 行 519: | ||
|[[伊斯蘭文化研究社]] | |[[伊斯蘭文化研究社]] | ||
| | | | ||
| | |Islamic Culture Club | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
行 549: | 行 545: | ||
|Educational Studies Club | |Educational Studies Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|B042 | |B042 | ||
行 561: | 行 551: | ||
|Maker Platform in University Club | |Maker Platform in University Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|B044 | |B044 | ||
行 574: | 行 558: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B050 | ||
|[[ | |[[禪學社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCU.Chan.Club/ 禪學社] | |||
|Chan Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B051 | ||
|[[ | |[[政大TMBA]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/TMBA.tw/?hc_ref=ARTYP5Byp2AWW99qXkZwQy-_cVhBK1m0JJedUhtJ7pEi7gLQ7AaJAmTY00z9J2LEu7Y&__xts__[0]=68.ARBXV3nlXK6i4v6ydjNsRwvNRxRyUsV2cgjJq6n1NRXpFYcge-a2Cyo3QaJrU2J2D-R4N11b58-_OotWdHtzDsPJ55XqV0dmLGxgicpRsKQLMVYuycZZ_uUYlegPSkRSZNKHbrI2rPDHp6g9LXKjyT1vgZsh_vwVU4b0a2f12xwbMDFP6WxHvA 政大TMBA] | ||
|TMBA | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B052 | ||
|[[ | |[[生命品格研究社]] | ||
| | | | ||
|Life and Morality Research Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B055 | ||
|[[ | |[[福智青年社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccublisswisdomyouth/?ref=pages_you_manage 福智青年社] | |||
|Bliss & Wisdom Youth Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B056 | |||
|[[陸仁賈同志文化研究社]] | |||
|[https://www.facebook.com/ncculurenjia/ 陸仁賈同志文化研究社] | |||
|MOTSS | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B061 | ||
|[[ | |[[調酒社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccumixologyclub/ 調酒社] | |||
|Mixology Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B063 | |||
|[[咖啡社]] | |||
|[https://www.facebook.com/NCCUCoffeeClub/ 咖啡社] | |||
|Speciality Coffee Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B067 | ||
|[[ | |[[法鼓山世界青年社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccu.ddyp/ 法鼓山世界青年社] | ||
| | |Dharma Drum Youth NCCU | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B069 | ||
|[[ | |[[推理小說研究社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/groups/199230333442796/ 推理小說研究社] | ||
| | |Nccu Mystery club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B073 | ||
|[[ | |[[商業道德暨社會責任社]] | ||
|商業道德暨社會責任社 | |||
| | | | ||
| | |已停社 | ||
|- | |||
|B075 | |||
|[[野火陣線社]] | |||
|[https://www.facebook.com/NCCUWildFire/ 野火陣線社] | |||
|Wild Fire Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B076 | ||
|[[ | |[[反重力設計思考社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/Nccud.thinking/?fref=ts 反重力設計思考社] | ||
|NCCU design thinking club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B077 | ||
|[[ | |[[管理顧問社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUCG/about/?ref=page_internal 管理顧問社] | |||
|Consulting Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B080 | ||
|[[ | |[[四葉社]] | ||
|[ | |[[四葉社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |||
|- | |- | ||
| | |B081 | ||
|[[ | |[[旅行研究社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccutravelsociety/?locale=zh_TW 旅行研究社] | ||
| | |NCCU Travel Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B082 | ||
|[[ | |[[比較宗教研究社]] | ||
| | |[[比較宗教研究社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B083 | ||
|[[ | |[[創業聯會]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUEA/?locale=zh_TW 創業聯會] | ||
|NCCU Entreprenuer Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B087 | ||
|[[ | |[[機車研究社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUMotor/?locale=zh_TW 機車研究社] | ||
|Motor Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B089 | ||
|[[ | |[[逆思新聞研究社]] | ||
| | |[[逆思新聞研究社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B091 | ||
|[[ | |[[藏密佛學社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/groups/1035748549775869 藏密佛學社] | ||
| | |Tibetan Buddhism Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B092 | ||
|[[ | |[[共同基金研究社]] | ||
|[https://nccumutualfund.com/ 共同基金研究社] | |||
|NCCU Mutual Fund Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B093 | ||
|[[ | |[[電子競技社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/NCCUEsportsClub/?locale=zh_TW 電子競技社] | ||
| | |NCCU e-Sport Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B094 | ||
|[[ | |[[佛教哲學研究社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NccuBPRC 佛教哲學研究社] | |||
|Buddhism Philosophy Research Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B096 | |||
|[[東北亞學生圓桌會議社]] | |||
|[https://www.facebook.com/taiwansrt/?locale=zh_TW 東北亞學生圓桌會議社] | |||
|Northeast Asia Student Round Table | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |? | ||
|[[ | |[[品牌設計研習社]] | ||
| | |[[品牌設計研習社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B099 | ||
|[[ | |[[動物之生社]] | ||
| | |[[動物之生社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B100 | ||
|[[ | |[[英文辯論社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccueds 英文辯論社] | ||
| | |English Debate Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B101 | ||
|[[ | |[[DDR棒球轉播研究社]] | ||
| | |[[DDR棒球轉播研究社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B102 | ||
|[[ | |[[學園團契社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/NCCUTCCC 學園團契社] | ||
| | |NCCU Campus Crusade for Christ | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B103 | ||
|[[ | |[[數理資訊社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccumit/?locale=zh_TW 數理資訊社] | |||
|Mathematics and Information Technology club(MIT) | |||
| | | | ||
|- | |||
|B104 | |||
|[[程式交易社]] | |||
|程式交易社 | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |B105 | ||
|[[ | |[[陣營策略遊戲研究社]] | ||
|[[陣營策略遊戲研究社]] | |||
|Faction Strategy Game Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B106 | ||
|[[ | |[[中智佛學社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccumwc/?locale=zh_TW 中智佛學社] | |||
|Midway Wisdom Buddhism Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B107 | ||
|[[ | |[[TED分享社]] | ||
| | |[[TED分享社]] | ||
|Ted Sharing Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B109 | ||
|[[ | |[[租稅研究社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUTRA/ 租稅研究社] | |||
|Tax Research Association | |||
| | | | ||
|- | |||
|B110 | |||
|[[區塊鏈研究社]] | |||
|[https://www.facebook.com/Blockchain.at.NCCU/ 區塊鏈研究社] | |||
|Blockchain at NCCU | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B111 | ||
|[[ | |[[電業法與能源研究社]] | ||
| | |電業法與能源研究社 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B113 | ||
|[[ | |[[亞洲法律學生會政大分會]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccualsa/ 亞洲法律學生會政大分會] | ||
| | |Asian Law Student Association | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B114 | ||
|[[ | |[[Green24永續社]] | ||
|[https://www.facebook.com/%E6%94%BF%E5%A4%A7Green24%E6%B0%B8%E7%BA%8C%E7%A4%BE-118903356161452/ Green24永續社] | |||
|Sustainable Green Earth Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B115 | |||
|[[生命之水社]] | |||
|生命之水社 | |||
|Whisky Study Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B116 | ||
|[[ | |[[政大籃球裁判暨規則研習社]] | ||
|政大籃球裁判暨規則研習社 | |||
|NCCU Basketball Refree and Rule Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B117 | |||
|[[政大交通運輸研究社]] | |||
|政大交通運輸研究社 | |||
|NCCU Transportation Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B118 | ||
|[[ | |[[金融投資與產業研究社]] | ||
|[ | |[https://bit.ly/3nrecmc 金融投資與產業研究社] | ||
|Financial Investment&Industry Research Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B119 | ||
|[[ | |[[政大數據分析社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccuda 政大數據分析社] | ||
|NCCU | |NCCU Data Analytics | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B120 | ||
|[[ | |[[政大德州撲克社]] | ||
|[ | |[https://bit.ly/3xihpcn 政大德州撲克社] | ||
|NCCU Poker Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B121 | ||
|[[ | |[[知食家]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/dwpnccu 知食家] | ||
| | |Dine with Professions | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B122 | ||
|[[ | |[[開放設計研究社]] | ||
|[https://bit.ly/3nK5UY1 開放設計研究社] | |||
|Open Design Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|B123 | |||
|[[數位行銷實驗室]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccu.dmlab.official 數位行銷實驗室] | |||
|Digital Marketing Lab | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B124 | ||
|[[ | |[[政大學聲]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccuvos 政大學聲] | |||
|NCCU Voice of Students | |||
| | | | ||
|- | |||
|B125 | |||
|[[政大商業分析社]] | |||
|[https://www.nccubac.com/%E9%A6%96%E9%A0%81?fbclid=IwAR1re8q1HkPwWS49n8dzOGq73fnnghvanQvMSHj3QUsFRlMlRZdRN86WWoQ 政大商業分析社] | |||
|Business Analytics Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B126 | ||
|[[ | |[[政大人生設計社]] | ||
|[[政大人生設計社]] | |||
|NCCU Design Your Life Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B127 | ||
|[[ | |[[GOOGLE學生開發者社群]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/gdsc.nccu/ GOOGLE學生開發者社群] | ||
| | |Google Developer Student Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B128 | ||
|[[ | |[[廣東話教材與教學法研究社]] | ||
|廣東話教材與教學法研究社 | |||
|Researching Association of Teaching Cantonese | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B129 | ||
|[[ | |[[SLAM!國際交流社]] | ||
| | |SLAM!國際交流社 | ||
|SLAM!International Exchange Club | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |||
== 藝術性社團-Art Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="20%" | 學生社團 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="25%" | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |||
|C001 | |||
|[[華夏國樂社]] | |||
| | | | ||
|Chinese Music Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C002 | ||
|[[ | |[[古箏社]] | ||
| | | | ||
| | |Gu Zheng (Chinese Zither) Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C004 | ||
|[[ | |[[吉他社]] | ||
| | | | ||
| | |Guitar Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C005 | ||
|[[ | |[[管樂團]] | ||
| | | | ||
| | |Wind Band | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C006 | ||
|[[ | |[[交響樂團]] | ||
| | | | ||
|NCCU Symphony Orchestra | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C007 | ||
|[[ | |[[振聲合唱團]] | ||
| | | | ||
|- | |Cheng-Sheng Chorus | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C008 | ||
|[[ | |[[搖滾樂社]] | ||
| | | | ||
|Rockn'Roll Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C012 | ||
|[[ | |[[歌仔戲社]] | ||
| | | | ||
|NCCU Taiwanese Opera Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C013 | ||
|[[ | |[[戲劇社]] | ||
| | | | ||
| | |Drama Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C016 | ||
|[[ | |[[臨池書法社]] | ||
| | | | ||
|Calligraphy Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C018 | ||
|[[ | |[[采虹美術社]] | ||
| | | | ||
| | |Rainbow Art Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C019 | ||
|[[ | |[[攝影研究社]] | ||
| | | | ||
| | |Photography Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C020 | ||
|[[ | |[[動漫社]] | ||
| | | | ||
|Animation & Comics Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C021 | ||
|[[ | |[[茶藝社]] | ||
| | | | ||
| | |Tea Connoisseurship Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C022 | ||
|[[ | |[[巧藝社]] | ||
| | | | ||
| | |Artcraft Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C024 | ||
|[[ | |[[模型社]] | ||
| | | | ||
|Plastic Model Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C025 | ||
|[[ | |[[魔術社]] | ||
| | | | ||
| | |Magic Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C027 | ||
|[[ | |[[橋藝社]] | ||
| | | | ||
| | |NCCU Bridge Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C028 | ||
|[[ | |[[圍棋社]] | ||
| | | | ||
|NCCU Go Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C032 | ||
|[[ | |[[金旋獎籌備委員會]] | ||
| | | | ||
|Golden Melody | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C033 | ||
|[[ | |[[鋼琴研習社]] | ||
| | | | ||
| | |Piano Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C034 | ||
|[[ | |[[布袋戲研習社]] | ||
| | | | ||
| | |Taiwanese Puppet Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C035 | ||
|[[ | |[[黑人音樂社]] | ||
| | | | ||
| | |AFRO Music Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C037 | ||
|[[ | |[[桌上遊戲社]] | ||
| | | | ||
| | |Board Game Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C038 | ||
|[[ | |[[彩妝保養社]] | ||
| | | | ||
| | |MakeUp Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C039 | ||
|[[ | |[[烹飪社]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C041 | ||
|[[ | |[[爵士音樂社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/NCCUJAZZCLUB/ 爵士音樂社] | ||
|NCCU | |NCCU Jazz Music Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C047 | ||
|[[ | |[[政大藝術季企劃團隊]] | ||
|[https:// | |[https://www.facebook.com/nccuaf/ 政大藝術季企劃團隊] | ||
|NCCU | |NCCU Art Festival Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C048 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C049 | ||
|[[ | |[[政大音樂節籌備團隊]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccumusicfestivalhttps://www.facebook.com/nccumusicfestival 政大音樂節籌備團隊] | ||
| | |NCCU Music Festival Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C050 | ||
|[[ | |[[阿卡貝拉社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/NCCUAcappellaClub 阿卡貝拉社] | ||
| | |Acappella Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C051 | ||
|[[ | |[[花卉藝術社]] | ||
|[https://www. | |[https://www.facebook.com/NCCUFloralDesignClub/ 花卉藝術社] | ||
| | |NCCU Floral Design Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C052 | ||
|[[ | |[[音樂遊戲社]] | ||
|[ | |[https://www.facebook.com/nccumgc 音樂遊戲社] | ||
| | |Music Game Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C053 | ||
|[[ | |[[御宅藝研究社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/profile.php?id=100067205455646 御宅藝研究社] | ||
| | |Wotagei Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |C054 | ||
|[[ | |[[政治大學日本將棋與日本語言文化研究社]] | ||
| | |[https://linktr.ee/nccujapan 政治大學日本將棋與日本語言文化研究社] | ||
| | |Japanese shogi, language and cultural study club | ||
| | | | ||
|} | |||
== 聯誼性社團-Fellowship Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 25%| 學生社團 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |- | ||
| | |D001 | ||
|[[ | |[[花友會]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/Huayoclub 花友會] | ||
| | |Hualien Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D002 | ||
|[[ | |[[蘭友會]] | ||
|[https:// | |[https://www.facebook.com/nccukavalan/ 蘭友會] | ||
| | |Ilan Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D003 | ||
|[[ | |[[基友會]] | ||
| | |基友會 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D005 | ||
|[[ | |[[師大附中校友會]] | ||
|[https://www. | |[https://www.facebook.com/hsnunccuaskme 師大附中校友會] | ||
| | |HSNU Alumni Association | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |[[中山女高校友會]] | ||
|中山女高校友會 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D008 | ||
|[[ | |[[松山高中校友會]] | ||
|[https://www.facebook.com/%E5%9C%8B%E7%AB%8B%E6%94%BF%E6%B2%BB%E5%A4%A7%E5%AD%B8%E6%9D%BE%E5%B1%B1%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A0%A1%E5%8F%8B%E6%9C%83-1684549354919150/ 松山高中校友會] | |||
|Song Shan Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | | ||
|[[延平校友會]] | |||
|延平校友會 | |||
|[[ | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D019 | ||
|[[ | |[[竹苗會]] | ||
|[[竹苗會]] | |||
|Hsinchu Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|D020 | |||
|[[中友會]] | |||
|[[中友會]] | |||
|Taichung Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D026 | ||
|[[ | |[[彰友會]] | ||
|彰友會 | |||
|Changhua Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|D028 | |||
|[[雲嘉會]] | |||
|雲嘉會 | |||
|Chia-yun Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D029 | ||
|[[ | |[[南友會]] | ||
| | |南友會 | ||
| | |Tainan Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D030 | ||
|[[ | |[[雄友會]] | ||
| | |雄友會 | ||
| | |Kaohsiung Alumni Association | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D032 | ||
|[[ | |[[轉學生聯誼會]] | ||
|轉學生聯誼會 | |||
|National Chengchi University Transfer Student Association | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|D033 | |||
|[[搭蘆灣社]] | |||
|搭蘆灣社 | |||
|Talu' an Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D040 | ||
|[[ | |[[中崙高中校友會]] | ||
|中崙高中校友會 | |||
|Zhung-Lun Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D046 | ||
|[[ | |[[政大國際交流會]] | ||
|政大國際交流會 | |||
|NCCU International Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D047 | ||
|[[ | |[[韓國留學生會]] | ||
|韓國留學生會 | |||
|NCCU Korean Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D048 | ||
|[[ | |[[大里高中校友會]] | ||
|大里高中校友會 | |||
|NCCU Dali senior high school alumni | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|D049 | |||
|[[金門高中校友會]] | |||
|金門高中校友會 | |||
|KM_NCCU | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D051 | ||
|[[ | |[[桃園地區校友會]] | ||
| | |桃園地區校友會 | ||
| | |Taoyuan Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D052 | ||
|[[ | |[[台陸學生交流會]] | ||
| | |台陸學生交流會 | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |D053 | ||
|[[ | |[[成淵高中校友會]] | ||
|成淵高中校友會 | |||
|Cheng Yung High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D056 | ||
|[[ | |[[澎湖地區校友會]] | ||
| | |澎湖地區校友會 | ||
| | |Penghu Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D057 | ||
|[[ | |[[台韓文化交流會]] | ||
|台韓文化交流會 | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D058 | ||
|[[ | |[[國立政治大學越南學生會]] | ||
| | |國立政治大學越南學生會 | ||
| | |NCCU Vietnamese Student Association | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D059 | ||
|[[ | |[[政治大學日本友會]] | ||
|政治大學日本友會 | |||
|NCCU Japanese alumni Association | |||
| | | | ||
| | |} | ||
== 服務性社團-Service Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="20%" | 學生社團 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="25%" | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |||
|E001 | |||
|[[指南服務團]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccu.chinan/ 指南服務團] | |||
|NCCU Chinan Youth Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E002 | ||
|[[ | |[[愛愛會]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccu.LoveLoveClub/ 愛愛會] | ||
| | |The Association of Loving Care | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E004 | ||
|[[ | |[[民族服務社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccuminfu/ 民族服務社] | |||
|Aboriginal Service Society | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|E009 | |||
|[[慈濟青年社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccutzuchi/ 慈濟青年社] | |||
|Tzuchi Youth Group | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E013 | ||
|[[ | |[[真愛社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccutrueloveclub/ 真愛社] | |||
|The Association of True Love | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|E016 | |||
|[[新心社]] | |||
|[https://www.facebook.com/groups/100514853389576/ 新心社] | |||
|New Hope Family | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E019 | ||
|[[ | |[[國際志工社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccuiva/ 國際志工社] | |||
|International Volunteer Association | |||
| | | | ||
|- | |||
|E022 | |||
|[[尊重生命社]] | |||
|[https://www.facebook.com/ncculr/?hc_ref=ARQ_h_C1ezvHhHBjcLVoye3M2ewpHcVq1XpEyD1rlFbv480BBxnD7SVIMbtO8lYBqrk&fref=nf&__xts__[0]=68.ARB2nS8sPfE0SFbJe9yhaElTfJkENlke4dKS_f6JIFWtRRgud-nWpEQ0h_PvfIr_9VjeMYVA_Ir7zfKPteZxly5ZnDFFOwGq8XGshOy3fn4Vt7VRaLUcHkI5UTXLlFrJtTYBiHg 尊重生命社] | |||
|Life-Respect Student Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E023 | ||
|[[ | |[[法律服務社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUlawserve/ 法律服務社] | |||
|Legal Aid Society | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|E024 | |||
|[[IC部落社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccuICTRIBE/ IC部落社] | |||
|IC Tribe | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E025 | ||
|[[ | |[[台印服務交流社]] | ||
|台印服務交流社 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E026 | ||
|[[ | |[[創價青年社]] | ||
| | |創價青年社 | ||
|NCCU Soka Youth | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E027 | ||
|[[ | |[[政大Soobi社]] | ||
|[https://www.facebook.com/soobi.org 政大Soobi社] | |||
| NCCU Soobi@School | |||
| | | | ||
|NCCU | |- | ||
|E028 | |||
|[[無家者服務社(萊特街頭)]] | |||
|[https://www.facebook.com/NCCU.LightenStreet 無家者服務社(萊特街頭)] | |||
|NCCU LightenStreet | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E029 | ||
|[[ | |[[陸生公益法律服務社]] | ||
| | |陸生公益法律服務社 | ||
| | |Mainland China Leagl Service Society | ||
| | | | ||
|} | |||
== 體適能社團–Fitness Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 25%| 學生社團 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |- | ||
| | |F001 | ||
|[[ | |[[國術社]] | ||
| | |[[國術社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F002 | ||
|[[ | |[[太極社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUTaichi/ 太極社] | |||
|NCCU Taichi | |||
| | | | ||
|- | |||
|F003 | |||
|[[柔道社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccujudo 柔道社] | |||
|Judo Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F004 | ||
|[[ | |[[跆拳道社]] | ||
|[https://www.facebook.com/groups/203346456357921 跆拳道社] | |||
|Taekwondo Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F005 | ||
|[[ | |[[合氣道社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/%E6%94%BF%E6%B2%BB%E5%A4%A7%E5%AD%B8%E5%90%88%E6%B0%A3%E9%81%93%E7%A4%BE-1968962983326296 合氣道社] | ||
| | |Aikido Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F006 | ||
|[[ | |[[劍道社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccukendoclub 劍道社] | |||
|Kendo Club | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|F007 | |||
|[[國標社]] | |||
|[https://www.facebook.com/NCCUBallroomDance 國標社] | |||
|Ballroom Dance Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F008 | ||
|[[ | |[[熱舞社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUDC/?locale=zh_TW 熱舞社] | ||
| | |Pop Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F010 | ||
|[[ | |[[競技啦啦隊研習社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUCheerleader/?locale=zh_TW 競技啦啦隊研習社] | ||
| | |Cheerleading Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F014 | ||
|[[ | |[[網球社]] | ||
|[https://www.facebook.com/people/%E6%94%BF%E5%A4%A7%E7%94%B7%E7%B6%B2%E9%9A%8A-NCCU-Men-Tennis/100049488687304/ 網球社] | |||
|Tennis Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F016 | ||
|[[ | |[[生存遊戲社]] | ||
| | |[[生存遊戲社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |||
|- | |- | ||
| | |F019 | ||
|[[ | |[[瑜伽社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccuyoga019/?locale=zh_TW 瑜伽社] | ||
| | |NCCU YOGA | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F020 | ||
|[[ | |[[滑板社]] | ||
| | |[[滑板社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F024 | ||
|[[ | |[[弓道社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccukyudo 弓道社] | |||
|Kyudo Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F030 | ||
|[[ | |[[芭蕾舞社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccuballet/?locale=zh_TW 芭蕾舞社] | ||
| | |Ballet Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F031 | ||
|[[ | |[[踢踏舞社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUtap/?locale=zh_TW 踢踏舞社] | |||
|Tap Dance Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|F033 | |||
|[[街舞地板社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nylasarea/?locale=zh_TW 街舞地板社] | |||
|Breaking Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F036 | ||
|[[ | |[[拳擊社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUBoxingClub/about/?ref=page_internal 拳擊社] | |||
|NCCU Boxing Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F037 | ||
|[[ | |[[政治大學高爾夫球社]] | ||
|[https://www.facebook.com/groups/385429944869849/ 政治大學高爾夫球社] | |||
|NCCU GOLF CLUB | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F038 | ||
|[[ | |[[黃淳樑詠春拳學研究社]] | ||
|[[黃淳樑詠春拳學研究社]] | |||
| | | | ||
|已停社 | |||
|- | |||
|F039 | |||
|[[肚皮舞社]] | |||
|[[肚皮舞社]] | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F040 | ||
|[[ | |[[國際瑜珈社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccuinternationalyoga 國際瑜珈社] | |||
|NCCU Swananda Yoga & Meditation | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F041 | ||
|[[ | |[[火舞社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccufiredance 火舞社] | ||
| | |Nccu Fire Dance | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F042 | ||
|[[ | |[[政大排球社]] | ||
|[[政大排球社]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F045 | ||
|[[ | |[[單車社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccucycling/?ref=page_internal 單車社] | ||
| | |Cycling Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F046 | ||
|[[ | |[[政大晨行人]] | ||
|[ | |[[政大晨行人]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |||
|- | |- | ||
| | |F047 | ||
|[[ | |[[潛水社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccudivingclub 潛水社] | ||
| | |Diving Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F048 | ||
|[[ | |[[體育推廣營社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccusportcamp/?locale=zh_TW 體育推廣營社] | ||
| | |Sport Camp | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F049 | ||
|[[ | |[[韓流舞蹈社]] | ||
|[[韓流舞蹈社]] | |||
|[[ | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|F050 | |F050 | ||
行 2,298: | 行 1,574: | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | |[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | ||
|NCCU CCFA | |NCCU CCFA | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== 參考來源 == | == 參考來源 == | ||
[https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] | [https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] |