正在編輯「社團」
跳至導覽
跳至搜尋
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
行 1: | 行 1: | ||
== 學生自治團體-Autonomous Club == | == 學生自治團體-Autonomous Club == | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
行 843: | 行 839: | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|B091 | |B091 | ||
行 1,462: | 行 1,452: | ||
|基友會 | |基友會 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|D005 | |D005 | ||
行 1,476: | 行 1,460: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[中山女高校友會]] | |||
|中山女高校友會 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|D008 | |D008 | ||
行 1,494: | 行 1,472: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|[[延平校友會]] | |[[延平校友會]] | ||
|延平校友會 | |延平校友會 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D019 | ||
|[[ | |[[竹苗會]] | ||
|[[竹苗會]] | |||
|Hsinchu Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D020 | ||
|[[ | |[[中友會]] | ||
| | |[[中友會]] | ||
|Taichung Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D026 | ||
|[[ | |[[彰友會]] | ||
| | |彰友會 | ||
|Changhua Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D028 | ||
|[[ | |[[雲嘉會]] | ||
| | |雲嘉會 | ||
|Chia-yun Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D029 | ||
|[[ | |[[南友會]] | ||
| | |南友會 | ||
|Tainan Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D030 | ||
|[[ | |[[雄友會]] | ||
|雄友會 | |||
|Kaohsiung Alumni Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D032 | ||
|[[ | |[[轉學生聯誼會]] | ||
| | |轉學生聯誼會 | ||
|National Chengchi University Transfer Student Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D033 | ||
|[[ | |[[搭蘆灣社]] | ||
| | |搭蘆灣社 | ||
| | |Talu' an Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D040 | ||
|[[ | |[[中崙高中校友會]] | ||
| | |中崙高中校友會 | ||
| | |Zhung-Lun Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D046 | ||
|[[ | |[[政大國際交流會]] | ||
| | |政大國際交流會 | ||
|NCCU International Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D047 | ||
|[[ | |[[韓國留學生會]] | ||
|韓國留學生會 | |||
|NCCU Korean Association | |||
| | | | ||
|- | |||
|D048 | |||
|[[大里高中校友會]] | |||
|大里高中校友會 | |||
|NCCU Dali senior high school alumni | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D049 | ||
|[[ | |[[金門高中校友會]] | ||
|金門高中校友會 | |||
|KM_NCCU | |||
| | | | ||
|- | |||
|D051 | |||
|[[桃園地區校友會]] | |||
|桃園地區校友會 | |||
|Taoyuan Senior High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D052 | ||
|[[ | |[[台陸學生交流會]] | ||
| | |台陸學生交流會 | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |D053 | ||
|[[ | |[[成淵高中校友會]] | ||
| | |成淵高中校友會 | ||
|Cheng Yung High School Alumni Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D056 | ||
|[[ | |[[澎湖地區校友會]] | ||
| | |澎湖地區校友會 | ||
| | |Penghu Senior High School Alumni Society | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D057 | ||
|[[ | |[[台韓文化交流會]] | ||
| | |台韓文化交流會 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D058 | ||
|[[ | |[[國立政治大學越南學生會]] | ||
| | |國立政治大學越南學生會 | ||
| | |NCCU Vietnamese Student Association | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |D059 | ||
|[[ | |[[政治大學日本友會]] | ||
| | |政治大學日本友會 | ||
| | |NCCU Japanese alumni Association | ||
| | | | ||
|- | |} | ||
| | |||
|[[ | == 服務性社團-Service Club == | ||
| | {| class="wikitable sortable" | ||
| | |+ | ||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="20%" | 學生社團 | |||
! style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width="25%" | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |||
|E001 | |||
|[[指南服務團]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccu.chinan/ 指南服務團] | |||
|NCCU Chinan Youth Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E002 | ||
|[[ | |[[愛愛會]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccu.LoveLoveClub/ 愛愛會] | |||
|The Association of Loving Care | |||
| | | | ||
|- | |||
|E004 | |||
|[[民族服務社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccuminfu/ 民族服務社] | |||
|Aboriginal Service Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E009 | ||
|[[ | |[[慈濟青年社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccutzuchi/ 慈濟青年社] | ||
| | |Tzuchi Youth Group | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E013 | ||
|[[ | |[[真愛社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccutrueloveclub/ 真愛社] | ||
| | |The Association of True Love | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E016 | ||
|[[ | |[[新心社]] | ||
|[https://www.facebook.com/groups/100514853389576/ 新心社] | |||
|New Hope Family | |||
| | | | ||
|- | |||
|E019 | |||
|[[國際志工社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccuiva/ 國際志工社] | |||
|International Volunteer Association | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E022 | ||
|[[ | |[[尊重生命社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ncculr/?hc_ref=ARQ_h_C1ezvHhHBjcLVoye3M2ewpHcVq1XpEyD1rlFbv480BBxnD7SVIMbtO8lYBqrk&fref=nf&__xts__[0]=68.ARB2nS8sPfE0SFbJe9yhaElTfJkENlke4dKS_f6JIFWtRRgud-nWpEQ0h_PvfIr_9VjeMYVA_Ir7zfKPteZxly5ZnDFFOwGq8XGshOy3fn4Vt7VRaLUcHkI5UTXLlFrJtTYBiHg 尊重生命社] | |||
|Life-Respect Student Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E023 | ||
|[[ | |[[法律服務社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUlawserve/ 法律服務社] | ||
|Legal Aid Society | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E024 | ||
|[[ | |[[IC部落社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccuICTRIBE/ IC部落社] | ||
|IC Tribe | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E025 | ||
|[[ | |[[台印服務交流社]] | ||
|台印服務交流社 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E026 | ||
|[[ | |[[創價青年社]] | ||
| | |創價青年社 | ||
|NCCU Soka Youth | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E027 | ||
|[[ | |[[政大Soobi社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/soobi.org 政大Soobi社] | ||
| | | NCCU Soobi@School | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |E028 | ||
|[[ | |[[無家者服務社(萊特街頭)]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCU.LightenStreet 無家者服務社(萊特街頭)] | |||
|NCCU LightenStreet | |||
| | | | ||
|- | |||
|E029 | |||
|[[陸生公益法律服務社]] | |||
|陸生公益法律服務社 | |||
|Mainland China Leagl Service Society | |||
| | | | ||
| | |} | ||
== 體適能社團–Fitness Club == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 5% | 編號 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 25%| 學生社團 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 社團網頁 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 20% | 英文名稱 | |||
!style="color:#000000; background-color: DarkSeaGreen" width= 30% | 備註 | |||
|- | |- | ||
| | |F001 | ||
|[[ | |[[國術社]] | ||
| | |[[國術社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F002 | ||
|[[ | |[[太極社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUTaichi/ 太極社] | |||
|NCCU Taichi | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F003 | ||
|[[ | |[[柔道社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccujudo 柔道社] | ||
|Judo Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F004 | ||
|[[ | |[[跆拳道社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/groups/203346456357921 跆拳道社] | ||
|Taekwondo Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F005 | ||
|[[ | |[[合氣道社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/%E6%94%BF%E6%B2%BB%E5%A4%A7%E5%AD%B8%E5%90%88%E6%B0%A3%E9%81%93%E7%A4%BE-1968962983326296 合氣道社] | ||
| | |Aikido Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F006 | ||
|[[ | |[[劍道社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccukendoclub 劍道社] | ||
| | |Kendo Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F007 | ||
|[[ | |[[國標社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUBallroomDance 國標社] | ||
| | |Ballroom Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F008 | ||
|[[ | |[[熱舞社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUDC/?locale=zh_TW 熱舞社] | ||
| | |Pop Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F010 | ||
|[[ | |[[競技啦啦隊研習社]] | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUCheerleader/?locale=zh_TW 競技啦啦隊研習社] | |||
|Cheerleading Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|F014 | |||
|[[網球社]] | |||
|[https://www.facebook.com/people/%E6%94%BF%E5%A4%A7%E7%94%B7%E7%B6%B2%E9%9A%8A-NCCU-Men-Tennis/100049488687304/ 網球社] | |||
|Tennis Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F016 | ||
|[[ | |[[生存遊戲社]] | ||
|[[生存遊戲社]] | |||
|[[ | |||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F019 | ||
|[[ | |[[瑜伽社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccuyoga019/?locale=zh_TW 瑜伽社] | ||
| | |NCCU YOGA | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F020 | ||
|[[ | |[[滑板社]] | ||
| | |[[滑板社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F024 | ||
|[[ | |[[弓道社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccukyudo 弓道社] | |||
|Kyudo Club | |||
| | | | ||
|- | |||
|F030 | |||
|[[芭蕾舞社]] | |||
|[https://www.facebook.com/nccuballet/?locale=zh_TW 芭蕾舞社] | |||
|Ballet Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F031 | ||
|[[ | |[[踢踏舞社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUtap/?locale=zh_TW 踢踏舞社] | ||
| | |Tap Dance Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F033 | ||
|[[ | |[[街舞地板社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nylasarea/?locale=zh_TW 街舞地板社] | ||
| | |Breaking Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F036 | ||
|[[ | |[[拳擊社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/NCCUBoxingClub/about/?ref=page_internal 拳擊社] | ||
|NCCU | |NCCU Boxing Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F037 | ||
|[[ | |[[政治大學高爾夫球社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/groups/385429944869849/ 政治大學高爾夫球社] | ||
|NCCU | |NCCU GOLF CLUB | ||
| | | | ||
|- | |||
|F038 | |||
|[[黃淳樑詠春拳學研究社]] | |||
|[[黃淳樑詠春拳學研究社]] | |||
|- | |||
| | |||
|[[ | |||
|[ | |||
| | | | ||
|已停社 | |||
|- | |- | ||
| | |F039 | ||
|[[ | |[[肚皮舞社]] | ||
|[ | |[[肚皮舞社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F040 | ||
|[[ | |[[國際瑜珈社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccuinternationalyoga 國際瑜珈社] | ||
| | |NCCU Swananda Yoga & Meditation | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F041 | ||
|[[ | |[[火舞社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccufiredance 火舞社] | |||
|Nccu Fire Dance | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F042 | ||
|[[ | |[[政大排球社]] | ||
|[[政大排球社]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F045 | ||
|[[ | |[[單車社]] | ||
| | |[https://www.facebook.com/nccucycling/?ref=page_internal 單車社] | ||
|Cycling Club | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F046 | ||
|[[ | |[[政大晨行人]] | ||
| | |[[政大晨行人]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
| | |F047 | ||
|[[ | |[[潛水社]] | ||
|[https://www.facebook.com/ | |[https://www.facebook.com/nccudivingclub 潛水社] | ||
| | |Diving Club | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F048 | ||
|[[ | |[[體育推廣營社]] | ||
|[https://www.facebook.com/nccusportcamp/?locale=zh_TW 體育推廣營社] | |||
|Sport Camp | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |F049 | ||
|[[ | |[[韓流舞蹈社]] | ||
| | |[[韓流舞蹈社]] | ||
| | | | ||
|已停社 | |已停社 | ||
|- | |- | ||
|F050 | |F050 | ||
行 2,298: | 行 1,898: | ||
|[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | |[https://www.facebook.com/NCCUFootballAssociation/ 政大五人制足球聯盟] | ||
|NCCU CCFA | |NCCU CCFA | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== 參考來源 == | == 參考來源 == | ||
[https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] | [https://osa.nccu.edu.tw/tw/%E8%AA%B2%E5%A4%96%E6%B4%BB%E5%8B%95%E7%B5%84/%E7%A4%BE%E5%9C%98-%E8%AA%B2%E5%A4%96%E7%B5%84%E7%BE%A9%E5%B7%A5%E5%9C%98%E8%B3%87%E8%A8%8A/%E7%A4%BE%E5%9C%98%E7%B6%B2%E9%A0%81%E9%80%A3%E7%B5%90 國立政治大學學務處社團網頁] |