「王震寰」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
== 大事記 == | == 大事記 == | ||
{|class=''wikitable'' | {|class=''wikitable'' | ||
!日期!!大事記 | ! 日期 !! 大事記 | ||
|- | |||
|1903 | |1903||出生 4/11 | ||
|- | |||
|1921/8~1924/5||就讀湖北省立文科大學 英文系 | |1921/8~1924/5||就讀湖北省立文科大學 英文系 | ||
|- | |||
|~1924/6||就讀湖北省立法科大學 政經系 | |~1924/6||就讀湖北省立法科大學 政經系 | ||
|- | |||
|1925/6~1926/1||開封語文學院 講師 | |1925/6~1926/1||開封語文學院 講師 | ||
|- | |||
|1926/2~1926/6||湖北文科大學 講師 | |1926/2~1926/6||湖北文科大學 講師 | ||
|- | |||
|1929/7~1931/3||武昌善導女中 校長 | |1929/7~1931/3||武昌善導女中 校長 | ||
|- | |||
|1932/8~1937/10||就讀德國柏林大學 化學系 博士 | |1932/8~1937/10||就讀德國柏林大學 化學系 博士 | ||
|- | |||
|1937/11~1938/3||就讀德國高級防空學校 研究班 | |1937/11~1938/3||就讀德國高級防空學校 研究班 | ||
|- | |||
|1938/7~11||湖北全省防空司令部委員 | |1938/7~11||湖北全省防空司令部委員 | ||
|- | |||
|1939/8~1942?/7||中華大學 教授 | |1939/8~1942?/7||中華大學 教授 | ||
|- | |||
|1940/6||軍委會辦公廳 技監 少將 | |1940/6||軍委會辦公廳 技監 少將 | ||
|- | |||
|1941/10||軍委會外事局 秘書 少將 | |1941/10||軍委會外事局 秘書 少將 | ||
|- | |||
|1943||軍武會外事局秘書處副主任 少將 | |1943||軍武會外事局秘書處副主任 少將 | ||
|- | |||
到校年月:1956/08 | 到校年月:1956/08 | ||
|- | |||
|1973/08||退休年月 | |1973/08||退休年月 | ||
|- | |||
|1981 | |1981||逝世11/15 | ||
|} | |} | ||
於 2025年3月18日 (二) 08:49 的修訂

要改全形括號
大事記
{|class=wikitable ! 日期 !! 大事記 |- |1903||出生 4/11 |- |1921/8~1924/5||就讀湖北省立文科大學 英文系 |- |~1924/6||就讀湖北省立法科大學 政經系 |- |1925/6~1926/1||開封語文學院 講師 |- |1926/2~1926/6||湖北文科大學 講師 |- |1929/7~1931/3||武昌善導女中 校長 |- |1932/8~1937/10||就讀德國柏林大學 化學系 博士 |- |1937/11~1938/3||就讀德國高級防空學校 研究班 |- |1938/7~11||湖北全省防空司令部委員 |- |1939/8~1942?/7||中華大學 教授 |- |1940/6||軍委會辦公廳 技監 少將 |- |1941/10||軍委會外事局 秘書 少將 |- |1943||軍武會外事局秘書處副主任 少將 |- 到校年月:1956/08 |- |1973/08||退休年月 |- |1981||逝世11/15 |}